Качественные теплые дома из сухого бруса по финской технологии от производителя

Защита древесины

На древесину постоянно оказываются постоянные негативные воздействия. В данной статье мы хотим детально рассказать о том, как защитить строительный материал.

Защита от вредителей

Смола – это универсальное защитное средство. Она наносится на древесину при помощи пипетки или специальной кисти. Еще одним отменным вариантом являются всевозможные химические вещества, которые пагубно влияют на насекомых.

Защита от влаги

Чтобы дачные дома одноэтажные защитить от осадков для этих целей применяются различные лакокрасочные материалы, всевозможные краски, масла, лазурь и прочие смеси. Но самым простым вариантом являются водоотталкивающие краски, которые обеспечивают тягучесть покрытия. Акриловые краски характеризуются наиболее продолжительным защитным воздействием. Но самой лучшей защитой считается не поверхностная обработка, а пропитка древесины специальным составами.

Защита от грибка

Для защиты одноэтажных дачных домов применяют химический и физический способ. Последний вариант основан на высушивании дерева. А вот что касается химии, то здесь на помощь приходят антисептики и фунгициды (сохраняют целостность дерева).