Качественные теплые дома из сухого бруса по финской технологии от производителя

Подогрев воды в летнем душе

Конструкция у летнего деревянного душа простая. Достаточно соорудить полог для укрытия от ветра и отверстие для струи с водой, чтобы получить неимоверное удовольствие от купания на природе. Но проблема заключается в размерах резервуара с водой, которую, к тому же, желательно следует подогреть. Способ подогрева воды подбирается исходя из пожеланий и возможностей жильцов.

Выбираем способ обогрева воды в дачном деревянном душе

Если на участке нет колодца и централизованного водоснабжения, то приходится обходиться локальной емкостью с водой, то есть без подведения трубок и шлангов к источнику. Емкость такого резервуара, как правило, не превышает показателей в 60 литров. Если будет больше, то возникнут сложности с заполнением и обслуживанием. Если же рядом имеется колодец или любой другой источник чистой воды, то емкость резервуара может подбираться самая различная, исходя из количества членов семьи ии того, как часто вы любите купаться. Что касается обогрева в данном случае, то практичнее всего обойтись солнечной энергией.

1. В качестве источника тепла используем солнечную энергию.

Это самый простой вариант оснащения деревянного летнего душа, а чтоб жидкость нагревалась быстрее, то используйте бак темного цвета. Буквально за какие-то четыре часа вода нагреется до комфортной температуры – 20-35 градусов по Цельсию. Но на поверхности резервуара температура будет выше, нежели на дне. В таком случае придонный слой соединяют с поверхностным при помощи обычной трубки, что осуществлялась циркуляция.

2. Водонагреватели.

Особой популярностью пользуются специальные ТЭНы с возможностью настройки температурного режима. Врезать такое устройство в бак не составит абсолютно никаких проблем. Но для обеспечения безопасности следует организовать защиту от поражения током, а также встроить температурный датчик, если он не предусмотрен в комплектации.

Можно купить деревянный душ и с альтернативным водонагревателем, который работает на твердом топливе. Другими словами это обычная колонка. Затраты на такую систему минимальны, а ко всему прочему на участке всегда найдется что можно сжечь в твердотопливной колонке.