Качественные теплые дома из сухого бруса по финской технологии от производителя

Делаем всесезонный бассейн в загородном доме

Бассейн на даче не является чем-то необычным и роскошным. Технологии не стоят на месте. Постоянно развиваются. Поэтому и в данной сфере постоянно появляются интересные новшества. К примеру, были придуманы, так называемые «зимние бассейны», которыми можно пользоваться в любое время года. Если вы построили теплый дом в СПб и хотите его дополнить качественным бассейном, то в данном материале рассмотрим моменты, на которые следует обратить внимание.  

Подогрев воздуха у бассейна

Чтобы вы не замерзли при выходе из воды, воздух около бассейна должен быть хотя бы комнатной температуры. Поэтому «зимний» бассейн необходимо делать обязательно в крытом виде. То есть с наличием крыши и стен. Но нет потребности возводить сложное здание, достаточно обойтись легкой конструкцией, с внутренним размещением воздушных пушек.

Подогрев воды

Без теплой воды купание в бассейне не представляется возможным. Комфортная температура для тела составляет порядка 18-24 градусов. Для поддержания оптимальной температуры нужно будет затратить большое число энергии, хотя многое зависит от площади чаши и собственно толщи воды. Приблизительно для того, чтобы нагреть 1 кубометр следует потратить 2 кВт энергии!

Дополнительная система отопления

Чтобы это был поистине теплый дом в Санкт Петербурге, то специалисты рекомендуют применять отдельный нагревательный котел. Данное оборудование может работать на любом топливе, оно может обладать любым функционалом – здесь многое зависит от каждого конкретного случая. Для подстраховки лучше проконсультироваться по данному вопросу у специалистов своего дела.

Освещение

Зима характеризуется коротким солнечным днем, поэтому вам чаще всего придется купаться в темное время суток. А в таком случае без достаточного освещения не обойтись. Подразумеваются не столько стандартные осветительные приборы, сколько специализированные прожекторы, которые устанавливаются на дне и по периметру дна бассейна. Подобное оборудование способно выдерживать высокие нагрузки, давление, влагу и прочие негативные факторы.

В общем, если вы хотите построить высококачественный теплый дом в СПб с бассейном, то крайне важно учитывать все вышеперечисленные нюансы!