Качественные теплые дома из сухого бруса по финской технологии от производителя
Главная » Форум » Загородный дом из бруса » Проект двухэтажного дома

Проект двухэтажного дома

Саша-Гость 17.02.2015 14:28

Приобрёл участок под строительство. Хочу построить загородный дом из бруса. Сейчас подбираю проект. Планирую возвести просторное двухэтажное строение с верандой и террасой. На что вы бы мне посоветовали обратить особое внимание?

Ответы:

Виталий Слободской 19.02.2015 21:39

В начале вам нужно определиться с тем, кто будет строить ваш дом. Вы можете заняться этим сами, а можете обратиться за помощью к профессионалам. Имейте в виду, дерево относится к капризным материалам, строить из него очень непросто, тем более без опыта.

Степан Викторович 25.02.2015 15:24

По поводу сложности работы с деревом я согласен. Вообще думаю, что браться самому за стройку можно лишь в том случае, если знаешь это дело во всех деталях. С брусом тоже далеко не все умеют правильно работать. Сколько раз приходилось видеть, как неграмотные строители стукали по брусу молотком, роняли и т.д. Надеюсь, что вам не попадутся такие работнички. У серьёзных строительных компаний есть специальные каталоги, где вы сможете подыскать себе загородный дом по вкусу.

«Сомов», компания 07.03.2015 11:28

При выборе подрядчика ориентируйтесь на те компании, у которых есть своё производство. Узнавайте подробную информацию о качестве бруса. Спрашивайте, откуда была привезена древесина для изготовления бруса, а также, если есть возможность, съездите вместе с представителем компании на место заготовки древесины. Брака идёт очень много, а потому на стадии возведения внимательно смотрите за тем, какую древесину вам предлагают.

Степан Викторович 17.03.2015 21:36

Правильно, что стоите из дерева. И деньги сэкономите, и домом тёплым обзаведётесь. Только найдите хорошую компанию. Сейчас много развелось всяких застройщиков, которые клееный брус от сухого не могут отличить. Лучше всего обращаться в те строительные фирмы, которые сами производят стройматериалы. В этом случае вы будете спрашивать с одного подрядчика и качество проведённых работ, и качество материала.

Самарец86 20.03.2015 11:41

Когда планируешь дом из бруса, всегда встаёт вопрос денег. Известно, что цены на брус постоянно скачут. Поэтому, прежде чем затевать строительство загородного дома из бруса, нужно оценить возможности своего бюджета. Опять же, чтобы избежать серьёзных финансовых потерь, обращайтесь за помощью в серьёзные строительные компании.

DM63 31.03.2015 22:11

А вы из какого бруса строить собираетесь – из цельного или клееного? Это разные темы. Потом, конечно, неплохо бы ещё поискать готовые проекты домов из бруса на сайтах строительных компаний. Реализация индивидуального проекта будет стоить значительно больше, чем типового. Да и типовые проекты – это тоже всегда авторские разработки. Такой расклад.

Марина Ивина 22.04.2015 16:22

Надо, как мне кажется, обратить особое внимание на те компании, которые не просто гарантируют качество строительных работ, но и показывают клиенту уже реализованные проекты. То есть можно попросить одного из сотрудников фирмы съездить с вами на реальный объект – строящийся или уже эксплуатируемый. Если хозяева эксплуатируемого объекта будут не против, то можно осмотреть и внутренние помещения. Так вы будете лучше представлять технические возможности вашего подрядчика.

Коля_Коля 25.04.2015 19:26

А зачем вам двухэтажный дом из бруса? Не думаю, что это самое удачное решение. Как бы ни был прочен брус, но всё же нагрузка на него должна быть умеренной. Подумайте, может первый этаж выполнить из какого-то другого материала… Это я не поучаю вас, а переживаю за ваши деньги.

Рустам 77 12.05.2015 13:52

Можно строить и двухэтажки из бруса. Тут всё от проекта зависит. Профессиональный проект учитывает все нюансы. А так брус крепкий, большие нагрузки выдерживает. У моего приятеля тоже коттедж из бруса на два этажа. Очень комфортное жильё. Посоветуйтесь со специалистами и стройте на здоровье.

Вам необходимо авторизоваться, чтобы отвечать в темах.