Качественные теплые дома из сухого бруса по финской технологии от производителя
Главная » Форум » Загородный дом из бруса » Какую кровлю лучше всего выбрать?

Какую кровлю лучше всего выбрать?

Борис 22.01.2015 11:09

Кто-то может подсказать, какого веса кровля подойдёт для стандартного дома из бруса? Я тут решил строится, но смущает то, что стены могут не выдержать тяжелой кровли. Делитесь опытом, друзья.   

Ответы:

Степан Викторович 29.01.2015 16:34

Крыша для загородного дома из бруса, без всякого сомнения, должна быть не только лёгкой, но и прочной. Если собираетесь рассчитать допустимые нагрузки на стены, то в сети полно разных программ, которые вам обязательно помогут. Вы, кстати, не указали, сколько этажей у вашего дома и какого типа крышу вы бы хотели на нём видеть. Ясно, что шиферная крыша будет потяжелее металлочерепицы.            

Чекмарёв 09.02.2015 22:16

Надо не только крышу, но и водосток учесть при монтаже. Понятно, что крыша может накапливать влагу, снег, наледь… Всё это должно куда-то уходить. Без водостока, понятно, не обойтись, а значит вес крыши увеличится. Стоит обратить внимание на этот момент.

Roman 10.02.2015 11:11

Не знаю какого сечения вы собираетесь использовать брус, но вообще надо отметить, что нагрузку он держит неплохо. Перегружать, конечно, все равно не стоит. В нашей стране крыши часто от снега проламываются. Особенно это касается дач, крыши которых зимой не чистятся вообще или чистятся крайне нерегулярно. Но это так, к слову.

DM63 17.02.2015 19:22

О том, выдержат стены этот или иной тип крыши, нужно говорить со специалистом. Опытный архитектор-проектировщик обязательно учтёт все факторы, которые могут повлиять на общую конструкцию. Исходя из того, что современные материалы достаточно лёгкие, проблем с выбором крыши для деревянного дома у вас возникнуть не должно. Ставьте какую хотите, но обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

ГорСтрой 04.03.2015 16:51

С выбором кровли сегодня проблем нет. Это может быть и шиферная, и черепичная, и металлочерепичная крыша. Ставьте стропила помощней и тогда монтируйте любую кровлю. Лично я устанавливал на свой деревянный дом кровлю из битумной (мягкой) черепицы. О выборе не жалею. Материал лёгкий, прочный, надёжный. Возможно, что он и вам понравится. Успешной стройки!

АдмиралМурманский 20.03.2015 10:25

Перед тем как строить дом, необходимо тщательно исследовать состояние грунта, заказать расчёт фундамента, сделать точный расчёт нагрузки, которую оказывает кровля на фундамент и стены. На глазок ничего делать нельзя делать, когда речь касается возведения дома. Вы, конечно, послушайте разные советы, но самодеятельностью особо не занимайтесь, берегите своё время и деньги.

Просто Семён 24.03.2015 17:29

Если фундамент крепкий, то стенам ничего не будет. Стропила надо помощнее и обшивку полегче. Присоединяюсь к тем, кто советует обратиться к специалистам, но сам я так никогда не делал. Всегда сам расчёты производил, и ничего не падало.

Вам необходимо авторизоваться, чтобы отвечать в темах.