Качественные теплые дома из сухого бруса по финской технологии от производителя
Главная » Форум » Загородный дом из бруса » Будет ли теплым дом без отделки?

Будет ли теплым дом без отделки?

Валера 09.03.2015 16:27

Сколько ни читаю сайтов строительных компаний, везде нахожу информацию о том, что дома из бруса не нуждаются в отделке и дополнительном утеплении. Это правда или есть свою нюансы? Насколько тёплым может быть дом без отделки?

Ответы:

Степан Викторович 10.03.2015 12:35

Всё, мне кажется, упирается в толщину бруса. Если толщина бруса рассчитана на климатические условия России, то проблем нет. Мне кажется, вам следует обратиться за помощью к специалистам.

Ольга 18.03.2015 20:08

Прочитайте информацию, которую предлагают производители бруса. Не секрет, что если брус отличается высоким качеством древесины, изготовлен по всем правилам и не имеет дефектов, то нужно лишь угадать с толщиной. Понятно, что чем севернее регион, тем более толстый понадобится брус.

Сытин Вова 10.04.2015 21:36

Из своего жизненного опыта знаю, что дома из качественного бруса не требуют утепления. Надо учесть тот факт, что любая отделка дома (как наружная, так и внутренняя) скроет от ваших глаз натуральную красоту деревянного дома. Всегда помните об этом.

ГорСтрой 13.04.2015 19:54

Отделка дома из бруса – это, в первую очередь, дело вкуса. Не все любят натуральный дизайн, даже если он успокаивает психику. Некоторым людям хочется усовершенствовать то, что предлагает им строительная компания. Если смотреть на проблему объективно, то можно прийти к выводу, что отделка брусового дома имеет смысл только в случае необходимости его утепления.

Рустам 77 16.04.2015 20:58

Я категорично против отделки загородного дома из бруса, если для этого нет веской причины. Можно построить дом из кирпича, газобетона и любого другого материала, но с домом из натурального дерева ничто не сравнится. Надо ценить то, что даёт нам сама природа.

Бывалый 17.04.2015 21:46

Не для каждого региона России дом из бруса будет идеальным решением. Думаю, что для северных широт дом из бруса малопригоден или требует тщательного утепления. Красота, конечно, важна, но ведь в холодном доме жить не будешь. Только если вы используете дом в качестве летней дачи, можно не сильно заботиться о его утеплении. Но для постоянного проживания дом просто необходимо качественно утеплить.

Самарец86 21.04.2015 13:39

Дома из бруса очень хорошо подходят для стран с холодными зимами. В Канаде, Швеции и Финляндии эти дома пользуются большой популярностью. Так что зря вы говорите о необходимости обязательной отделки домов из бруса для постоянного проживания. Проект добротного дома из бруса обязательно учитывает климатические условия нашей страны и не требует дополнительной отделки. Поэтому, не стоит зря тратить деньги и время.

Усольцев 02.05.2015 20:26

Дом может оказаться холодным из-за неправильной сборки. Бывает так, что утеплитель забыли положить или положили недостаточно. Всё это нужно учитывать, когда покупаете дом в случайной компании. Ещё необходимо всегда помнить о том, что любой дом, даже правильно собранный, требует хорошего прогрева в холодный период года.

DM63 03.05.2015 10:35

Здравый смысл мне подсказывает, что утеплять дом из бруса нужно в том случае, если обнаружены дефекты. Бывает, что зимой из углов плохо сложенного бруса начинает дуть. Перерубы – это слабое место домов из бруса. Часто проблема не выявляется до начала эксплуатации. Но утеплять дом сразу, я бы не советовал.

Степан Викторович 04.05.2015 20:26

Полазал по другим форумам и выяснил, что многих людей интересует данная проблема. Сейчас брусовые дома строятся в основном из финского и немецкого профиля. Если брать финский профиль, то он требует прокладки специальным материалом – таким как лента ПСУЛ. У немецкого профиля герметизации подвергаются только перерубы.

Ал. Коптерев 11.05.2015 15:58

У меня дом из бруса уже семь лет в эксплуатации. Утеплял только углы. Тёплый пол установил, кстати. Чтобы стены промерзали – такого не было. Может клееный брус и промерзает, но мой дом сложен из цельного сухого, а он хорошо тепло держит.

Вам необходимо авторизоваться, чтобы отвечать в темах.