Как расчетать размер гаража?
Victor 09.03.2015 20:37
Хочу построить гараж из дерева. Запнулся на первом же этапе. Как правильно расчитать размер? Чтоб и не маленький был, но и чтоб лишнего места много не было, все таки переплачивать не хочется.
Ответы:
Якут 12.03.2015 17:48
Стандартный гараж на 1 машину - 6*4 , На две можно - или 6 * 8 , или 6*7 .
Длинна - 6м потому как машины Е класса имеют длинну ~5м ( без нескольких сантиметров ) + 0,5 м впереди , 0,5 с зади .
Если вы сделаете длинну 5 м - то вы заведомо владелец жигулей , матизов , и т.п. Машины с размерами волги уже не войдут .
проемы наиболее удобные - 3*2м . Это делает комфортным заезд .
Если в будующем планируется приобрести что-то типа ландкрузера , то максимальная высота такие машин - 2,20 - 2,30 .
Костян 13.03.2015 21:43
Габариты машины+по бокам и между ними
чтоб свободно можно было передвигатся.С задней стороны чтоб с багажника можно было свободно грузить ящики и спереди тоже оставлять место хотя бы пол метра.С такими учетами точно не ошибешся.Да и окна гаража желательно сделать повыше и уже чтобы никто не мог проникнуть по ним внутри
Serg 56 21.04.2015 22:38
у меня 6х7, но очень тестно. Ведь гараж это не только место для автомобиля, но еще и склад для всяких инструментов и оборудования, которые невозможно просчитать изначально. К примеру, тот же керхер тоже нужно где-то поставить. Комплект зимней резены, топливная канистра и прочая околоавтомобильная утварь. Расставить по периметру это, конечно, вариант, но очень не приятно спотыкаться об это все барахло. Оптимальный вариант, думаю, это 5м в ширину и метров 12 вглубь, чтобы туда все убрать. Мы будем однозначно расширяться. Сейчас 6х7 (6 длина и 7 ширина), а будем делать 12 на 7, т.е в 2 раза глубже. Хотя я бы сделал сразу 18 на 7, но, боюсь, мама не одобрит перенос малиновых кустов.
Просто по стоимости там фигня выходит, стена неотапливаемого гаража очень дешевая, но зато результат будет отличный :). А то уже на нервы действует- выходишь из машины и тебе граблями по лбу.
Вам необходимо авторизоваться, чтобы отвечать в темах.